2021年9月4日号
札幌 小倉 新潟
09:50 芝1200m2歳未勝利/見
1R
10:00 芝1800m2歳未勝利/
1R ○9タイセイディバインRS。松若J.
-◎7スカイトレイルTFr。松山J.
10:10 芝2850m外内障害未勝利/
1R ◎2リッジマンSwe。森一馬J.
-○7アナンダライトJW。五十嵐J.-▲3レーヴドオルフェOr。小野寺J.-☆「1メイショウギガースMB。中村J.-☆「11ミッキーマインドDP。平沢J.-☆「13エウロパSHR。伴J.
10:25 ダ1700m2歳未勝利/
2R ☆「5スマイルバックLeon。和生J.
10:35 ダ1700m2歳未勝利/見
2R
10:45 ダ1800m2歳未勝利/見
2R
10:55 芝2000m未勝利/
3R ◎4ピアチューレRS。菊沢J.
-○14ラヴィエントDu。池添J.
11:05 芝1200m未勝利/
3R ◎「4ソナトリーチェRS。松山J.
-○「11レインボークラウドDu。岩田望J.-▲7ジューンブルームDM。康太J.-☆「15マコトヴァンセンヌMakfiftFV。斎藤J.
11:15 ダ1800m未勝利/
3R ◎3イモータルソウルRS。丸田J.
11:25 ダ1700m未勝利/見
4R
11:35 芝2000m未勝利/7わんだーすぱ小牧さん。????
4R ☆「15ウインガヴァナーRS。松山J.
11:45 芝3250m障害オープン/
4R ◎6マイネルパラディSHR。熊沢J.
-○1タイセイソニックDB。伴J.-☆「5トーアディランC。五十嵐J.-☆「7ザメイダンRS。上野J.
12:15 芝1500m2歳新馬/
5R ◎4メイショウカジヤWA。池添J.
-○7バスマティKKK。団野J.-▲11ドーブネDP。武J.
12:25 芝1200m2歳新馬/
5R ◎10ダークペイジDAL。浜中J.
12:35 芝2000m内2歳新馬/+6
5R ◎10フォーグッドDP。戸崎J.
-○「9マリノプリエールOr。永野J.-▲「8ラフシーBTD。田辺J.
12:45 ダ1700m1勝クラス牝/
6R ◎10ペイルライダーRS。武J.
12:55 ダ1000m未勝利/見
6R
13:05 芝1600m外未勝利/
6R ◎10ブルーライトRS。丸田J.
-☆「5レッドヴィエントMorris。戸崎J.-☆「18スターマンDB。原J.
13:15 ダ1000m1勝クラス/
7R ○10ルーリングRS。小沢J.
13:25 芝1200m1勝クラス牝/
7R ☆「10ノボリレイナRS。鮫島駿J.
13:35 芝1800m外未勝利/
7R ◎5ギャラクシーエッジEp。戸崎J.
13:45 芝2000m1勝クラス/
8R ☆「2アイスジェイドRS。大野J.
-☆12デルマアシュラDP。ルメールJ.-☆15カタリーナDu。祐介J.-☆3バニシングポイントTt。池添J.-☆16ケルンキングダムRK。恭介J.
13:55 芝1800m1勝クラス/
8R ◎2エスコーラDP。川田J.
-○4アンフィニドールMorris。松山J.-☆「5ダンツガゼールRS。角田☆
14:05 ダ1200m1勝クラス牝/
8R ◎6メシアンESP。永野J.
14:15 ダ1700m1勝クラス/見
9R
14:25 芝1200mm2勝クラス別府特別/
9R ○7スズカフェラリーSph。秋山さん。
-☆「18メメントモリDM。松山J.
14:35 芝2200m内1勝クラス瓢湖特別/
9R ◎7レヴェッツァDu。福永J.
-☆「6ラヴィアンレーヴDP。石川J.-☆「12パーディシャーKK。田辺J.-☆「1レットミーアウトDP。嘉藤J.
14:50 芝1200m2勝クラス札幌スポニチ賞/
10R ◎2モンファボリF。武史J.
15:00 ダ1700m2勝クラス天草特別/
10R ◎9ハイパーノヴァIHA。秋山さん。
-☆「4レッドゼノンRS。西村淳J.
15:10 ハンデ 芝2000m外2勝クラス赤倉特別/
10R ◎8ガロシェRS。豊J.
-○3フェアリーグルーヴFM。戸崎J.-☆「5グラタナスLKftFV。善臣J.-☆「6ニシノオイカゼHDLftFV。内田J.-☆「10シーリアスラブDP。デムーロJ.
15:25  芝1800m2歳オープン札幌2歳ステークス(GIII)/36.0M/
11R
◎2トップキャストDM1485/36.0+36.5=72.5/0.0.0.0./1.0.0.0./1.0.0.0.。団野J.-○1リューベックHG1514/36.9+35.1=72/0.0.0.0./1.0.0.0./0.0.0.0.。武史J.-▲4エーティーマクフィMakfi1494/37.1+36.0=73.1/0.2.0.0./0.1.0.0./1.1.0.0.。祐介J.-▲9ジオグリフDpn1482/38.4+33.3=71.7/0.0.0.0./1.0.0.0./0.0.0.0.。ルメールJ.-▲10トーセンヴァンノVRn1493/35.7+36.3=72/1.1.0.0./1.0.0.0./1.2.0.0.。山田J.-☆「5ユキノオウジサマDpn稍重1496/37.0+34.1=71.1/0.0.0.0./1.0.0.0./0.0.0.0.。和生J.
.
15:35 ハンデ 芝1200m3勝クラステレQ杯/32.7H/
11R ◎4サヴォワールエメDM1079/33.5+34.4=67.9/0.0.1.1./0.0.1.2./0.0.0.3.。松若J.
-○6マッスルマサムネHH1071/33.5+33.6=67.1/1.0.2.5./1.0.3.12./0.0.2.7.。小崎J.-☆「7オースミカテドラルDM1081/34.3+33.8=68.1/0.0.0.1./0.0.0.1./0.0.0.2.。秋山さん。-☆「5スコルピウスKKK。角田☆。
.
15:45  ダ1800m3勝クラス古町ステークス/
11R ☆11フルデプスリーダーHH稍重1448/36.3+37.6=73.9/0.0.0.0./0.2.0.3./2.4.1.3.。津村J.
-☆13トランスナショナルJW1531/37.0+37.6=74.6/0.0.0.0./2.1.0.3./2.2.1.2.。田辺J.-☆「2キャノンバローズEM1526/38.1+37.1=75.2/0.0.0.0./3.4.0.4./1.1.0.3.。森一馬J.
.
16:05 芝1500m3勝クラス日高ステークス/
12R ◎5ファーストフォリオKK。ルメールJ.
-☆「4マイエンフェルトHG。川又J.-☆「9セルフィーSHR。団野J.-☆「10インテンスライトEF。菊沢J.-☆13ショウナンアリアナF。祐介J.
16:15 ダ1700m1勝クラス/
12R ○8マルモルーラーRS。幸J.
-▲11リーベサンライズRS。松山J.-☆「13サンバデジャネイロRS。康太J.
16:30 芝1600m外1勝クラス/
12R ◎3グラヴィルLeHa。デムーロJ.
-○4ラヴォルタLK。戸崎J.-▲6トーセンメラニーVic。原J.-▲「5トライフォーリアルRIP。木幡巧J.-☆「12シベールRS。武藤J.