2021年12月19日号
中山 中京 阪神
09:50 ダ1200m未勝利/見
1R
09:55 ダ1800m未勝利/8ちゅうわふらAexftRS伊藤J.?????
1R
10:05 ダ1800m未勝利牝/1しげるろーずHG秋山さん。????
1R
10:15 ダ1800m未勝利/見
2R
10:25 ダ1400m1勝クラス牝/
2R ☆「13シベールRS。斎藤J.
10:35 ダ1200m未勝利/13とーほうくりすRS
2R ☆「5カネトシネメシスDCT。秋山さん。
-☆「1コブラクローSAGN。川須J.
10:45 芝1800m内未勝利/見
3R
10:55 ダ1900m1勝クラス/見
3R
11:05 ダ1800m未勝利/見
3R
11:15 芝ダ2880m障害未勝利/
4R ◎「7テイエムリオンLeon。中村J.
-◎5プリンスオブペスカHC。森一馬J.-☆「9ミッキーセサミEp。小野寺J.
11:25 芝1400m未勝利/見
4R
11:35 芝1600m外未勝利/1まことからかしADMftFV川須J.?????
4R ◎4サトノアヴァロンDP。隼人J.
-○18メトセラKBK。団野J.-▲8デュオLeon。松山J.-▲13ジャスティンエースRS。ルメールJ.-▲14ソングフォーユーKBK。幸J.-☆「2キタサンユーダイKBK。武J.
12:05 芝1600m外新馬/見
5R
12:15 芝1400m新馬/
5R ◎17タガノミアTFc。浜中J.
-○15ヘクトパスカルEp。菱田J.-▲2ヒロシゲダンディBAr。亀田J.
12:25 芝2000m内新馬/
5R ◎7パーラーギターDP。隼人J.
-○「5エトーソKK。丸山J.-▲9エアアネモイPOE。CデムーロJ.
12:35 ダ1200m新馬/見
6R
12:45 ダ1200m1勝クラス/見
6R
12:55 ダ1800m新馬/
6R ◎2アークデトリオンフRS。ルメールJ.
-○4デシエルトDfen。岩田J.
13:05 芝1600m外未勝利/
7R ◎2エールトゥヘヴンLK。田辺J.
13:15 ダ1800m1勝クラス若手/
7R ☆2スパークインザアイRS。亀田J.
13:25 芝1800m外1勝クラス/
7R ◎8ウィンドリッパーRSftFV。ルメールJ.
-☆「4ハートオブアシティHC。岩田望J.-☆「10マイネルエニグマGW。和田J.-☆「12アンフィニドールMorris。戸崎J.
13:35 ダ1800m1勝クラス牝/13るれーゔどぅRS丹内J.????
8R
13:45 芝1600m1勝クラス/
8R ○13フォーチュンリングDB。黛J.
-☆「7ブライズルームRS。坂井J.
13:55 ダ1800m2勝クラス牝/
8R ペイルライダーRS。武J.
14:05 ダ1200m2勝クラス舞浜特別/
9R ◎16チャイブテソーロSHR。菅原明J.
-☆「7コルナリアMosso。杉原J.
14:15 芝2000m1勝クラス牝/14まっくすぷろ小牧さん。?????
9R ○7スフリエールRS。猛蔵J.
-☆「4スパークオブライフRS。藤田J.-☆「13オーパンパルRS。小崎J.-☆「11レットミーアウトDP。角田☆
14:25 ダ1200m2勝クラス 高砂特別/
9R ☆「5メイショウヒボタンCH。秋山さん。
-☆「2ジェットエンブレムHH。戸崎J.
14:40  ダ1800m3勝クラス北総ステークス/
10R ◎8ブラックヘイローRS。大野J.
14:50 ダ1400m2歳1勝クラス寒椿賞/win1/
10R ◎10グットディールBAr。浜中J.
-○2ララランドSnyMny。猛蔵J.-☆「11ムーヴLan。亀田J.
15:00 芝1400m内3勝クラス六甲アイランドステークス/win2/
10R ◎6タンタラスKK。CデムーロJ.
-○「12アーデンフォレストRS。団野J.-▲4レガトゥスMorris。ルメールJ.-▲15オメガラヴィサンLK。岩田J.-☆「7トウカイオラージュOr。秋山さん。-☆「8ショウナンアオゾラRS。池添J.
15:20 芝1800m内オープンディセンバーステークス/win3/35.4M/
11R
◎9ゴルトベルクKK1469/37.1+34.8=71.9/1.0.1.1./4.1.1.0./1.0.0.0.。津村J.-○「7ヴァンランディKK2008/36.9+35.5=72.4/1.1.1.2./0.1.1.3./1.0.1.2.。杉原J.」-▲「2ローザノワールMC1482/35.8+36.4=72.2/0.0.0.0./0.0.0.2./1.1.1.7.。勝春J.-☆「12サトノクロニクルHC1574/36.2+33.8=70/0.1.1.3./2.1.0.3./2.1.0.4.。藤井勘一郎J.。-☆「1ソッサスブレイCt1462/37.2+33.4=70.6/0.0.0.3./0.0.1.3./0.0.0.0.。大知J.
.
15:30 ダ1800m3勝クラス三河ステークス/win4/36.6M/
11R
◎14キーフラッシュSTR重1508/37.1+36.6=73.7/0.1.1.1./1.0.1.0./2.3.1.8.。小牧さん。-☆5リバプールタウンRS2076/36.6+37.1=73.7/0.0.0.0./0.0.1.2./1.0.0.9.。和田J.

.
15:40 芝1600m外2歳オーブン朝日フューチュリティステークス(GI)/win5/34.4HS/4-13+
11R ◎7ダノンスコーピオンLK1485/37.1+33.5=70.6/2.0.0.0./1.0.0.0./2.0.0.0.。松山J.
-☆「1カジュフェイスEH1212/34.1+35.6=69.7/1.0.0.0./0.0.0.0./1.0.0.0.。秋山さん。-☆「5ヴィアドロローサLK1221/36.8+33.5=70.3/0.0.0.0./0.0.0.0./0.0.0.1.。鮫島駿J.-☆「10スプリットザシーDP1347/36.7+34.2=70.9/1.0.0.0./1.0.0.0./1.0.0.0.。和田J.-☆「12トウシンマカオBAR1215/35.4+34.0=69.4/0.0.0.0./1.0.0.0./1.1.0.0.。戸崎J.

.
16:00 芝2500m内1勝クラス/
12R ◎10スワーヴエルメDuftFV。石橋J.
-☆「3ヴァリアーモRS。野中J.
16:10 芝2200m2勝クラス尾張特別/8さんばでじゃRS泉谷J.?????
12R
16:20 ハンデ ダ1400m3勝クラス御影ステークス/
12R ◎14シハーブGA。ルメールJ.
-○9ナンヨープランタンRS。武J.-◎8スカーレットスカイDCT。秋山さん。