2022年8月21日号
小倉 新潟 札幌
09:50 芝2860m障害未勝利/3-8+
1R
◎6メイショウヤシャTTG。森一馬J.-○4グレートバローズDP。高田J.-☆「3ウインガヴァナーRS。平沢J.-☆「7テイエムリオンLeon。中村J.-▲2メイショウシャガKZ。小牧加矢太J.
10:00 芝1600m外2歳未勝利牝/☆9アステルグロリアスRS松本J.、3ペイシャコリンTTWftMT丸田J.????
1R ◎6バロックダンスMorris。石橋J.
10:10 芝1500m2歳未勝利/☆7ダリGLN西塚J.、3ドンデンガエシDfen武史J.????
1R ☆14エースオブスペーズYAC。池添J.
10:25 芝2000m2歳未勝利/
2R
○3ワンダーミズキWAftMT。永島J.
10:35 芝1800m外2歳未勝利/☆5ヤングローゼスEp戸崎J.???
2R
10:45 ダ1000m未勝利/見
2R
10:55 ダ1700m未勝利牝/7-16+/☆4ハルキファイトBLftFV田中健J.、3ハーランズセンスKZftHH永島J.、1メトリカルセオリーRS今村J.????
3R
11:05 芝1400m内未勝利/
3R ◎1テールデトワールKK。福永J.
-☆7レイフルDu。戸崎J.
11:15 ダ1700m未勝利/☆11ベルアクトリスRS古川J.????
3R ○1マイネルキングGSftMS。丹内J.
11:25 芝2000m未勝利/12-17+/☆15カレンアップラウゾRSホーJ.、18ダンツクアMorris秋山さん。????
4R 
11:35 ダ1800m未勝利牝/☆5エスシーカリファRS戸崎J.???
4R
11:45 芝2600m未勝利/見
4R
12:15 芝1200m2歳新馬/
5R ◎3フルオブプレイズKBH。今村J.
12:25 芝1800m外2歳新馬/
5R ◎4プレイディヴェーグLK。福永J.
-○10スペンサーバローズRS。戸崎J.
12:35 芝2000m2歳新馬/4?
5R
12:45 ダ1000m未勝利/☆1アンディナイアブルHH永島J.、4スーサンシーヴァー小牧さん。????
6R
 
12:55 芝2000m内未勝利/
6R
 ◎8フォーグッドDP。戸崎J.
13:05 ダ2400m1勝クラス/11プリヨンカズマKftRS菱田J.????
6R
13:15 芝1200m1勝クラス/見
7R
13:25 ダ1200m未勝利/
7R
◎2ラッキーガブリエルBAr。菅原明J.-○8デアリングヒューズHH。福永J.
13:35 ダ1700m1勝クラス/☆5サムハンターMW菱田J.、4メテオフリューゲルEsp武史J.????
7R
13:45 ダ1700m1勝クラス牝/☆7レヴィーアクイーンRS酒井J.????
8R
◎3スマートムーランEp。秋山さん。
13:55 芝2400m内1勝クラス/☆9パーディーシャーKK菅原明J.、4リニューRS菊沢J.、11レットミーアウトDP原J.???
8R
14:05 芝2000m1勝クラス牝/☆12エレガントチャームRS和生J.、11ベアーザベルRS坂井J.、10トゥーサンKBK斎藤J.???
8R
14:15 芝1200m2勝クラス耶馬渓特別/
9R
◎9ドナウエレンMorris。友一J.-○5チャイカLK。西村淳J.-▲7カフジドラゴンKZ。富田J.-☆「6シゲルセンムKZ。秋山さん。
14:25 芝1000m直1勝クラス閃光特別/
9R ◎8ロサロッサーナTFac。津村J.
-☆「10マブセレナードMG。菅原明J.-☆17ルドラクシャBB。原J.
14:35 芝1500m2歳オープンクローバー賞/
9R ◎6イコサンBar。池添J.
14:50 ハンデ ダ1700m3勝クラス薩摩ステークス/☆8ギブミーラブRIP友一J.、3スズカデレヤSken秋山さん。????
10R
15:00 芝2200m内2勝クラス阿賀野川特別/win1/
10R ○5セレシオンHC。福永J.
-▲「7ブレーヴユニコーンRS。江田照男J.
15:10 ダ1700m2勝クラス大通公園特別/win2/☆5メイショウナリヒラHH泉谷J.???
10R
15:25 ハンデ 芝1200mオープン北九州記念(GIII)/win3/31.9MH/2-4+6,11、13?
11R ◎4テイエムスパーダRSD1058M/31.8+34.0=65.8/3.1.0.0./4.1.0.1./0.1.0.0./0.0.0.3.。恭介J.
-○16ナムラクレアMIL1072H/33.1+34.1=67.2/2.0.0.0./3.0.0.0./2.0.0.0./0.0.0.6.。浜中J.-▲17ジャンダルムKJ1073M/33.5+33.8=67.3/0.0.0.1./2.0.0.5./0.1.0.3./0.0.0.3.。荻野極J.-▲3タイセイピジョンTBL1064M/32.9+33.5=66.4/0.1.0.1./0.4.0.3./1.0.0.3./0.0.2.1.。川田J.-☆「12メイショウチタンLK1195M/33.9+34.7=68.6/0.0.0.3./0.0.0.7./0.0.1.2./0.0.1.6.。和田J.
.
15:35 ハンデ ダ1200mオープンNST賞/win4/33.8M/6、5?
11R ☆2クインズメリッサPy稍重1106M/34.7+35.9=70.6/0.0.0.0./2.0.1.1./2.0.0.0.。藤掛J.
-☆15サイモンハロルドMM1099M/34.0+35.9=69.9/0.0.0.0./3.1.1.5./2.1.1.4.。津村J.-☆11ノンライセンスPy重1096/33.7+35.9=69.6/1.0.0.0./4.2.2.4./2.2.2.3.。松田J.
.
15:45 芝2000mオープン札幌記念(GII)/win5/34.5M/3-4+6-9+/1?
11R ◎10ソダシK1595S/35.1+35.4=70.5/2.0.0.0./1.0.0.1./2.0.1.1./1.0.1.4.。隼人J.
-○「7ハヤヤッコKK重2036H/36.1+37.8=73.9/0.0.0.0./1.0.0.0./3.0.1.8./0.0.1.7.。池添J.-◎「16アンティシペイトRS1583M/36.3+34.5=70.8/2.1.0.0./2.1.1.1./1.0.1.2./0.0.0.3.。和生J.-☆「5サトノクロニクルHC1574SS/36.2+33.8=70/0.0.0.0./1.1.1.6./2.1.1.4./0.0.0.0.。斎藤J.-☆「13レッドガランLK1577M/36.1+34.9=71/0.0.0.0./2.0.1.2./1.1.0.4./0.2.1.3.。岩田J.-☆「15ケイデンスコールLK1449M/36.6+34.2=70.8/0.0.0.0./0.0.0.2./1.2.0.7./0.0.0.3.。古川J.

.
16:05 芝1800m1勝クラス/☆7ハイグッドエースJPftMS小沢J.???
12R
◎8サンライズヘルメスRS。幸J.
16:20 ダ1800m1勝クラス/☆13セイウンオードリーRTCftMT江田照男????
12R
16:30 芝1200m2勝クラス牝手稲山特別/
12R ◎8スリーパーダMIL。武史J.
-○4モンファボリF。武J.-▲16ミズノコキュウMIL。丹内J.-☆「9トップキャストDM。斎藤J.-☆「6ディキシークイーンDM。和生J.